Tilda Publishing
+7 (495) 135 35 84
 
Умная оптимизация маршрута:
новый инструмент для эффективного планирования

Хорошо спланированная работа даёт превосходные результаты. Однако, когда сотрудникам компании нужно посетить множество адресов, руководителям и диспетчерам приходится нелегко. На построение маршрутов уходит уйма времени, а спланировать поездки максимально эффективно удаётся далеко не всегда.

Для решения этих задач мы разработали новую функцию «Оптимизация маршрутов». Новинка отлично дополнила приложение для управления мобильными сотрудниками, которое стало ещё мощнее и функциональнее. Теперь можно быстро сформировать план визитов и мгновенно оптимизировать маршрут. Расскажем подробнее.


Планируйте быстрее

Ранее мы уже рассказывали как быстро составить дневной план посещений для мобильного сотрудника. Теперь требуется всего одно нажатие, чтобы запланированные места выстроились в эффективный маршрут.

Очередность посещения формируется с учетом текущего местоположения водителя и расстояния между точками. Общее расстояние уменьшится благодаря подбору самого кратчайшего пути. Соответственно, примерное время в дороге также сократится.
Выездной сотрудник получит на смартфон уже оптимизированный маршрут: список мест для посещения в нужной последовательности, а также кратчайший путь от точки к точке.


Сократите затраты на топливо и техобслуживание

Новая функция поможет существенно сократить эксплуатационные затраты. Оптимизируя маршруты каждый день, компания сможет сократить общий пробег автопарка на тысячи километров в год. Таким образом, удастся продлить срок службы каждого транспортного средства, уменьшить расходы на ТО и ГСМ.

Кстати, также советуем прочитать нашу заметку про функцию "Журнал водителя". Там рассказываем, как ваши клиенты смогут эффективно рассчитывать компенсации за топливо и амортизацию.


Сделайте работу команды продуктивнее

Следуя по оптимизированным маршрутам, мобильные сотрудники потратят на дорогу меньше времени, а значит, смогут за день посетить большее количество клиентов.

Эффективное распределение и использование ресурсов позволят справиться с бОльшим объемом работ без найма дополнительного персонала.


Испытайте новую возможность уже сейчас

Новая функциональность отлично подходит для решения задач городской логистики. Дополнение позволяет не только быстро создать план визитов, но и мгновенно сформировать маршрут благодаря наглядному и понятному интерфейсу.

Таким образом, автоматическое построение маршрута снижает эксплуатационные затраты, оптимизирует логистику и повышает эффективность мобильной команды.


Однако иногда определить характер поездки бывает не так просто. Именно для таких случаев был добавлен статус "другая" (подробное описание можно указать в примечаниях). К ним можно отнести, в том числе, пограничные ситуации (деловой ужин или выполнение рабочих поручений в нерабочее время), которые при более подробном изучении или по указанию руководителя могут быть переведены в статус личных или рабочих, в зависимости от каждого конкретного случая.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на наши новости и узнавайте первым обо всех интересных новостях отрасли